🎶Наши любимые группы The Darkness - британская хард-рок-группа, образованная в Лоустофте в 2000 году. Группе удалось возродить совершенно не модный на тот момент звук классического хард-рока и глэм-рока 70-х для поколения, которое не подозревало о том, что ему это надо. Композиторский талант, обильные гитарные соло и яркий сценический имидж скорейшим образом обеспечили группе большую армию поклонников и подарили слушателям надежду на возрождение классического рока. ▶️Альбомы группы The Darkness здесь: meloman.spb.ru/darkness/ 🔹В состав группы входят Джастин Хокинс (вокал, гитара), его брат Дэн Хокинс (гитара), Фрэнки Пуллен (бас-гитара) и Руфус Тайгер Тейлор (ударные). Джастин и Дэн Хокинс подростками играли вместе в группе, которая исполняла каверы песен Marillion, Брюса Спрингстина, Genesis и, по словам Джастина, была "немного прог-направленной". На игру на гитаре Джастина Хокинса вдохновил Брайан Мэй из Queen - ему понравились его тембр и вибрато. 🔹Первое название группы - Emp