Сегодня я впервые побывала на СВОПе растений — мероприятии, где цветоводы-любители обмениваются своими зелеными питомцами. Это не только возможность бесплатно пополнить домашнюю коллекцию, но и шанс пообщаться с единомышленниками, узнать что-то новое и просто приятно провести время. 🌿 Приносишь свои растения (в хорошем состоянии, без вредителей). 🌿 Консультант оценивает их и наклеивает наклейку определенного цвета в зависимости от ценности (по их мнению). 🌿 Меняешь свое растение на другое с аналогичной наклейкой. В моем случае спатифиллум Домино и сансевиерия Инти получили зеленые наклейки, а это значит, что я могла выбрать два растения с зелеными метками или одно с золотой. Были и другие категории — красные и синие наклейки для крупных или более ценных растений. Хотя я пришла за сансевиериями, выбор был — только Хани Грин и Зейланика. Но для тех, кто хочет разнообразить свою коллекцию, было много интересного: традесканции, фикусы, замиокулькасы и даже редкие сорта. ✅