Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ХАВЧИК

Под шашлык ВКУСНЕЕ этого рецепта нет.

На майские готовлю банками!  На майские всегда готовлю банками. Вкуснее рецепта просто нет. Этот соус к шашлыкам затмил все другие варианты. А фишка еще и в том, что никто не верит, что эта вкуснятина из укропа. Покажу сегодня как это просто и быстро, будете готовить такой соус постоянно и не только под шашлык.  Рецепт элементарный, 5 минут на подготовку и перекрутить. Такого простого рецепта и правда больше не найти. Да чтобы такая вкуснота, вообще нереально. Ингредиенты оставляю в самом конце, как и всегда. А после них не спешите уходить, там будет еще кое-что ну очень оригинальное и смачное.   Как приготовить  Режем их, не так чтобы мелко, а просто на несколько частей. И отправляем в блендер. Если его нет, то мясорубка тоже подойдет. Это будет, как вы поняли, основа. Подаем к чему угодно. Но раз такое дело, что майские на дворе и все уже наизготовку с шампурами, то, ясное дело, жарим шашлычок и снимаем пробу.  Уверен, что такого вкусного соуса к шашлыку вы никогда не де

На майские готовлю банками! 

На майские всегда готовлю банками. Вкуснее рецепта просто нет. Этот соус к шашлыкам затмил все другие варианты. А фишка еще и в том, что никто не верит, что эта вкуснятина из укропа. Покажу сегодня как это просто и быстро, будете готовить такой соус постоянно и не только под шашлык. 

Рецепт элементарный, 5 минут на подготовку и перекрутить. Такого простого рецепта и правда больше не найти. Да чтобы такая вкуснота, вообще нереально. Ингредиенты оставляю в самом конце, как и всегда. А после них не спешите уходить, там будет еще кое-что ну очень оригинальное и смачное. 

 Как приготовить 

Ну что, погнали? Берем укроп. Много. Стебли отрезаем или оставляем, как хотите. Я убираю и пускаю их на огурцы. А с верхушками уже готовлю соус.
Ну что, погнали? Берем укроп. Много. Стебли отрезаем или оставляем, как хотите. Я убираю и пускаю их на огурцы. А с верхушками уже готовлю соус.

Режем их, не так чтобы мелко, а просто на несколько частей. И отправляем в блендер. Если его нет, то мясорубка тоже подойдет. Это будет, как вы поняли, основа.

Дальше нам нужен лимон. Целый. Натираем с него цедру, со всего лимона. А затем давим сок, но только из половинки. Все это тоже, соответственно, отправляем в блендер.
Дальше нам нужен лимон. Целый. Натираем с него цедру, со всего лимона. А затем давим сок, но только из половинки. Все это тоже, соответственно, отправляем в блендер.

Что еще? Берем дижонскую горчичку, Обычная столовая не подходит. Вернее можно, но не самый лучший вариант. С такой будет горьковато и островато. А дижонская в самый раз. Кладем к укропу.
Что еще? Берем дижонскую горчичку, Обычная столовая не подходит. Вернее можно, но не самый лучший вариант. С такой будет горьковато и островато. А дижонская в самый раз. Кладем к укропу.

Дальше чеснок, исключительно свежий. Чистим, придавливаем плоской стороной ножа и опускаем в тот же блендер.
Дальше чеснок, исключительно свежий. Чистим, придавливаем плоской стороной ножа и опускаем в тот же блендер.

И самое последнее - растительное масло. Любое. Вливаем и включаем на перемалывание. Всё! Дольше было рассказать и показать. Реально 5 минут и соус приготовлен.
И самое последнее - растительное масло. Любое. Вливаем и включаем на перемалывание. Всё! Дольше было рассказать и показать. Реально 5 минут и соус приготовлен.

-7

Подаем к чему угодно. Но раз такое дело, что майские на дворе и все уже наизготовку с шампурами, то, ясное дело, жарим шашлычок и снимаем пробу. 

Уверен, что такого вкусного соуса к шашлыку вы никогда не делали и не пробовали. И это большое упущение. Готовьте срочно. Берите укропа сразу побольше, соус точно не пропадет. Он такой вкусный, что можно ложкой есть. 

Я наготавливаю несколько таких баночек и если не съели, что бывает крайне редко, то храню в холодильнике несколько дней. Стоит прекрасно. А можно даже заморозить и тогда хот все лето или зиму пусть пролежит. Ничего с ним не случится. 

-8

Оставляю свои фирменные пропорции. Кстати, соль не нужна, она в горчице есть. И не забудьте, что нельзя сразу отключаться. Там впереди еще рецепт, не пропустите. 

 Чего и сколько 

Укроп - 300 г 

Цедра - с 1 лимона 

Сок - от 1/2 лимона 

Горчица - 3 ст.л. 

Чеснок - 2 больших зубчика 

Растительное масло - 3 ст.л. 

А вот и то, что невозможно пропустить. РЕЦЕПТ ну просто классный. Если еще не видели, скорее смотрите. Это лучшие ребрышки всех времен и народов. Если уж готовить, только так и не иначе. После этого рецепта других никогда больше не захочется.

РЕЦЕПТ

Друзья, не забудьте, пожалуйста, черкнуть нам пару слов в комментариях и оставить лайк, если вам понравилось. 

#шашлыку

 

#соус #соусподшашлык #соускшашлыку#укроп #соусизукропа #закускаизукропа#рецептизукропа #еда #рецепты #кулинария#новыйрецепт #простойрецепт