Продюсер и директор мультсериала "Маша и Медведь" Дмитрий Ловейко в ходе беседы с ТАСС опроверг слухи о прекращении деятельности проекта на территории России. Он заверил, что московский офис, где в том числе создается сериал, будет и дальше продолжать свою работу. Ранее в СМИ появилась информация о вероятности закрытия студии "Анимаккорд" в России и переноса её деятельности на Кипр к июню 2025 года, в том числе упоминалось о якобы полном разрыве связей автора проекта Олега Кузовкова с российским филиалом. Ловейко отметил, что офис в Москве не будет закрыт. Он также уточнил, что их партнеры по производству в Сербии, на Кипре и других странах продолжат свою работу. При этом мультсериал останется доступным в России, и его будут смотреть многие будущие поколения. Продюсер обратил особое внимание на то, что сериал создается не только в России, но и за её пределами, в соответствии с современными тенденциями в анимационном производстве. Таким образом, процесс создания мультсериала постоянно м