Сейчас очень модно всех мотивировать. Масштабы эпидемии выгорания среди предпринимателей сравнимы с масштабами эпидемии сифилиса в Средние века. Повсеместно идет борьба с собой, с прокрастинацией и прочими модными ныне словами. Все устали, не в ресурсе, Луна в Раке, палец в жо… В общем, как обычно, на всем этом паразитируют «специалисты», которые будут гладить по головке и говорить: «Ты хорошенький, ты все сможешь». Но сейчас мы поговорим не о них. Предприниматели, неужели вы действительно стали настолько никчемными, что для достижения результата вам нужна постоянная стимуляция и внешняя мотивация? Где ваше собственное внутреннее желание добиваться большего и покорять новые вершины? Если бы в бизнесе существовала профнепригодность, я уверен, больше половины новоявленных бизнесменов были бы признаны профнепригодными. Давайте вспомним начинающих предпринимателей 90-х. Четкая мотивация, желание выжить и заработать любой ценой. Баулы с товаром, таскаемые через границу. Попытки отбиться от