Первый кто подхватит грибок и ржавчину будет Можжевельник. После такой сырости, которая продлится еще неделю, начнутся болезни. И начинаются они внутри кроны, если загляните туда или даже внешне увидите вот это Срочно обрабатываем препаратом Ракурс. Все хвойные за зиму накопили внутри себя много опавшей хвои. Чистим в толстых перчатках ее и убираем. Многие вредители там прекрасно себя чувствуют. Не путаем обгорание на весеннем солнце, его мы видим на самых кончиках веток, а болезни начинаются от ствола и к концу веток. Обработки делаем раз в две недели. Сейчас весной начинается лёт и размножение Ложнощитовки, Пилильщика, Хермеса и другой не очень нужной нам гадости, которые позже начнут кушать, мягко говоря, наши елочки. Обрабатываем после дождей Актарой или Пиноцидом, Искрой или тем что есть от вредителей. Ракурс и Пиноцид не смешиваем, так проще, конечно, но один из препаратов работать не будет. Хотя по последним исследованиям вроде как можно, но я это делаю в разные дни. Обработки
Дожди и сырость - время болезней наших хвойных красавиц
3 мая 20253 мая 2025
1788
1 мин