Еще никогда майские праздники не проходили у меня в таком безумном режиме. Я думаю, во всем виновата погода. Честно. Кошки объявили конкретную забастовку и весь день валялись в куче одеял, не реагируя на мои приглашения пойти погулять. Баня так вообще закрыла лапами нос и отвернулась к стенке. Буся вышла ненадолго, побегала за травинками и камушками и тоже вернулась в дом. Холодно им. А я, к вечеру ощутила себя "Атлантом, который держит небо на каменных руках... (с)" Во-первых я высадила всю рассаду цветов - ну сколько можно мариновать её в стаканчиках. Тут были и многолетние колокольчики, наперстянки, аквилегии, мальвы, коровяки. И однолетние петунии, лобелии, георгины, циннии. В этом году я разошлась с цветами - сама от себя не ожидала. Посеяла прямо в грунт любимые васильки и космеи, и конечно же бархатцы. Уставшая, как раб на галерах, присела за стол и услышала от мужа вердикт, что ночью заморозок. Я три раза прогноз погоды смотрела! Не было заморозка... Знаете, как это ругаться
А сегодня я сама ведьма. Тоже злая, хоть и не чукотская, Александровская.
11 мая 202511 мая 2025
2375
2 мин