Это случается каждый день. Как старый тостер, ChatGPT выдает не то, чего ждали — и человек с драмой в голосе бросает в экран мокрое слово.
«Ну и что это вообще? Я не понимаю!»
Но давай по-честному: а ты хоть раз пытался учиться?
(Сейчас будет чуть больно. Но не уходи — внизу будет польза. И пара бодрых пинков.) Многие хотят, чтобы ИИ читал мысли. Без промптов. Без уточнений. Без малейшего участия.
Это как купить гитару, сесть на неё задом и вопить:
«Почему она не играет Stairway to Heaven?» 👉 Жми 💥, если где-то внутри узнал себя. Вот молоток. Он не строит дом.
Вот ИИ. Он не напишет статью без задачи.
Каждый раз, когда ты пишешь: «сделай текст», а не «напиши вот это, в таком стиле, для вот этой цели» — где-то в Калифорнии умирает один инженер OpenAI. И да, я злюсь. Потому что вижу, как мощнейший инструмент превращается в очередной повод для нытья. — «ИИ написал какую-то ерунду!»
— «А что ты ему написал?
— «Просто: напиши пост про продажи...»
— «…» В такие моменты я обычно лью себе вис