«Лос-Анджелес Кингз» нашли идеальную формулу для игры в большинстве. Пять форвардов. Главный тренер «Кингз» Джим Хиллер решил пойти на этот нестандартный шаг в концовке регулярного чемпионата, чтобы вдохнуть жизнь в буксующую спецбригаду большинства – и в первом раунде Западной конференции против «Эдмонтон Ойлерз» это решение приносит огромные дивиденды. Второй матч серии завершился победой «Кингз» со счётом 6:2. В той встрече команда трижды реализовала численное преимущество, доведя общую статистику до 5 из 10, что стало ключевым фактором лидерства в противостоянии до четырёх побед – 2-0. Третья встреча пройдёт в пятницу на Rogers Place в Эдмонтоне (05:00 по Москве). «Хорошее начало», – отметил Хиллер. «Мы начали забивать в большинстве ещё в конце регулярки. Сразу после дедлайна оно стало работать заметно лучше, так что я бы сказал – мы на правильном пути». Приобретение форварда Андрея Кузьменко 7 марта у «Филадельфии» стало глотком свежего воздуха для спецбригад и усилило «королей» п
В Лос-Анджелесе о Кузьменко в спецбригаде «Кингз»: один из главных факторов заработавшего большинства
26 апреля 202526 апр 2025
1
3 мин