...как это называлось в советской прессе. А риторическим приёмам свойственно возвращаться. И ещё много чему. Сейчас не уследишь: американцы ещё уже опять партнёры или уже ещё снова вероятный противник? Доля трудового мигранта в России слаще или горше доли трудового мигранта в США? И так далее. Медийные напёрсточники трудятся, от мельтешения штампов рябит в глазах...
...а на память приходит старая байка. В американском городке дотла выгорел четырёхэтажный дом. На первом этаже жила нигерийская семья из дюжины человек, занимавшаяся подделкой чеков. Все погибли. На втором этаже задохнулись дюжина нелегальных иммигрантов-исламистов из Пакистана, которые сумели обмануть муниципальных работников и получали социальную помощь. Дюжина членов латиноамериканской банды — торговцы наркотиками, занимавшие третий этаж, — тоже погибли. В живых осталась лишь семейная пара белых с четвёртого этажа. Возмущённые борцы за всевозможные права обрушились на пожарных и потребовали ответа: как получилось, что мн