Каждый год, на протяжении трёх десятков лет, бывая на больших славянских празниках, я наблюдал одну и ту же картину. В торговых рядах продаются фальшивые "славянские обереги". Все эти «валькирии», «ладинцы», «свадебники» и прочая ахинея. Спрашиваю торговцев: «Зачем вы это выложили? Вам разве неизвестно, что эти поделки не имеют никакого отношения к древней славянской культуре"? И каждый раз торговцы делали невинные глаза и отвечали: «А мы не знали, что «рысич» (вариант: «звезда инглии», «солард», «родимичь» и прочая ахинея) является фальшивкой!» Или: «А вы покажите нам, какие надо продавать обереги? Какие фальшивые, а какие нет? А то мы не знаем». Вот что, господа хорошие! Уважаемое купечество! Это вы должны следить за своим товаром. За его качеством и количеством. Если вы способны отличить фальшивые деньги от настоящих, то будьте любезны отличать фальшивые выдуманные «абиреги» от подлинных. Вы торгуете не пирожками, а религиозной символикой. Если вы не способны этого делать, то, пола