Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пикабу

Это наш котик!

Предистория: в январе 2020г. у нашего кота отказали почки, и его пришлось усыпить, что бы не страдал. Т.к. возил к ветеринару его я, и принимал решения, то очень тяжело переживал, и решил больше не заводить питомцев. Май 2020г. После праздников вышел на работу. Пью утренний кофе с сигареткой в курилке. Смотрю мужик присел возле ворот и сидит почти не двигается в течении минут пяти. Решил подойти узнать, может плохо стало. Подхожу, а на него нападает котенок на столько мелкий, что поместится на ладошку, при этом мужик его не трогает, просто снимает видео. Я тоже решил снять "страшное" видео про дикого зверя. Малыш был то ли рыжий, то ли кремовый - из за непонятной грязи (может в золе извалялся) сложно было понять. Мужик пошел по своим делам, а я расчехлил телефон что бы снять супер "жестокое" видео. Не получилось... котенок поднял хвост, подошел и стал тереться об руки и мяукать. Подсознательно я хотел его забрать домой, но память о прошлом коте мне не позволяла этого сделать. По этому

Предистория: в январе 2020г. у нашего кота отказали почки, и его пришлось усыпить, что бы не страдал. Т.к. возил к ветеринару его я, и принимал решения, то очень тяжело переживал, и решил больше не заводить питомцев.

Май 2020г.

После праздников вышел на работу. Пью утренний кофе с сигареткой в курилке. Смотрю мужик присел возле ворот и сидит почти не двигается в течении минут пяти. Решил подойти узнать, может плохо стало.

Подхожу, а на него нападает котенок на столько мелкий, что поместится на ладошку, при этом мужик его не трогает, просто снимает видео. Я тоже решил снять "страшное" видео про дикого зверя.

Малыш был то ли рыжий, то ли кремовый - из за непонятной грязи (может в золе извалялся) сложно было понять. Мужик пошел по своим делам, а я расчехлил телефон что бы снять супер "жестокое" видео. Не получилось... котенок поднял хвост, подошел и стал тереться об руки и мяукать.

Подсознательно я хотел его забрать домой, но память о прошлом коте мне не позволяла этого сделать. По этому по звонил жене и по просил принести ему еды (благо живем не далеко от работы). Жена пришла с дочкой и он сразу побежал к ним.

-Это наш котик!" - сказала дочка. Жена тоже стала просить оставить. Я отказал. И они сказали, что отнесут его туда где у нас их подкармливают. Хоть я и отказал, но в душе надеялся что они его заберут домой.

Когда пришел домой меня выбежал встречать этот котенок. Я сделал строгий вид что не доволен, но... Да как можно было оставить это чудо на улице?

Дали имя Лёва. Когда по мыли, оказалось что он не грязный, это цвет у него такой, кремовый с серым (на фото плохо видно). Лёва оказался очень любознательным, любвеобилбным, смелым хулиганом: лазил по шторам и обоям, бежал смотреть кто пришел, если что то делаеш лез к рукам смотреть.

Сейчас ему пять лет и но он досих пор как котенок.

Пост автора dik66613.

Подписаться на Пикабу Познавательный. и Пикабу: Истории из жизни.