В московской школе №2120 сверстники-азербайджанцы избили Кирилла, который был на год младше агрессоров, за его внешний вид. Избившие школьника за внешний вид до комы оказались азербайджанцами: Дзамболат К. и Эльнар Н. Ученика в бессознательном состоянии увезли в реанимацию. Парня откачали, но состояние до сих пор тяжёлое по причине сложного перелома челюсти. Московская школа выбрала для агрессоров наказание в виде постановки на внутренний учет. Многие считают, что этого недостаточно: глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин взял это дело на личный контроль. Возбуждено уголовное дело. В результате избиения у него начались судороги, парень потерял сознание и впал кому. Благодаря врачам, сейчас он уже пришел в себя. Впрочем, сотрясение мозга и перелом челюсти – налицо. Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство». Департамент образования Правительства Москвы выступил с заявлением, где расценил «инцидент, произошедший в школе №
В Москве ученики-азербайджанцы избили парня до комы: школа хотела ограничиться постановкой на учет, но вмешался глава СК РФ Бастрыкин
22 апреля 202522 апр 2025
53,6 тыс
2 мин