Полевик обходил свои владения дозором. Поднимал примятые травы, собирал сухую траву, прогонял жуков-вредителей. Нужно было привести поле в порядок. Сейчас, летом, у полевика было особенно много работы. Оно и понятно - лето, всё растёт, пора сенокосов. Надо хорошенько следить за полем. Особенно сейчас, когда мимо проходит автотрасса. Эти машины своими выхлопными газами всё поле испоганили, жуков распугали. А бывает и мусор прямо из окон кидают. - Чтоб вам всем пусто было! - ругался полевик. Но сколько он не ругался, машин меньше не становилось. Однажды, полевик услыхал какой-то жуткий грохот. Зажав уши ладонями, он побежал туда, откуда этот грохот доносился. И тут, в него врезался бегущий в обратном направлении луговик. - Батя! Там... Там... - трясясь, произнёс он. - Тише, без паники! - успокоил перепуганного сына полевик. - Что там случилось, сынок? - Там люди... Они мусорят, орут и у них так гремит музыка, что я чуть не оглох... - пояснил испуганный луговичок. - Спокойно! Сейчас разб