Дисморфофобия. 🦆Синдром гадкого утенка или как социальные сети влияют на собственное восприятие. Пожалуй, сложно встретить современного человека, который не сидел бы в социальных сетях. Лента новостей пестрит многообразием красивых картинок, с которых на нас смотрят эффектные, фигуристые девушки в модных нарядах. Глядя на эти "кукольные" фото человек волей неволей начинает себя с ними сравнивать, в голове выстраивается типаж идеальной внешности. 🔍 И вот вроде бы красивая, самодостаточная личность начинает искать в себе несуществующие недостатки. И нос оказывается слишком круглым, и овал лица не той формы и губы недостаточно пухлые..😵💫 Продолжать можно бесконечно.. Каждый обеспокоен чем-то своим. Появляется желание что-то улучшить в своей внешности. И несмотря на устранение одного "недостатка", недовольство собой появляется снова и снова. ‼️Со временем это даже переходит в психическое расстройство.‼️ 📍К чему сей пост. Меня окружает множество красивых девушек. При личной бесе