Я хочу сказать, что «Зенит» второй сезон подряд не заслуживает титула. Если брать его игру и результаты. Команда даже в этом году, когда уже ситуация не оставляет времени для ошибок и раскачки, не может провести два матча подряд на высоком уровне в чемпионате. Вспомните, с чего началась для петербуржцев вторая часть сезона? Игра с ЦСКА - 0:0 на «Газпром Арене». И «Зенит» в ней не то чтобы наиграл на победу. Потом последовал матч с «Факелом». Вроде все хорошо. Выиграли 2:0. Но потеряли Вендела из-за его шкодного жеста. И затем проиграли «Спартаку» в Москве - 1:2. Как бы и заслуженно. Пусть даже гол соперник забил на последних минутах и из «вне игры», кому сейчас что докажешь? Разве «Зенит» был лучше? Не факт, что и Вендел бы ему помог. Затем болельщики дождались-таки красивой игры. Пусть в одном тайме, втором, но «Зенит» ее показал. Отправил четыре мяча в калитку «Рубина». Тот, правда, играл вдесятером и после первого гола и красной карточки развалился. Но праздник в Петербурге был боль