Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Муха Це

Олды тут?

Если в двухкопеечной монетке сделать дырку и повесить на верёвочку, то можно было звонить из таксофона бесконечно. А ещё коммуналка копейки, образование, лечение, пионерлагеря, путевки бесплатные, повышенная стипендия 80р, квартиры бесплатные, но очередь лет на 10. Тут молодёжь интересуется) И советскими народными сказками называют На первый взгляд это вызывает восторг и удивление. Ооо, помню как-то сестра нашла 3 рубля! Вот мы гульнули 😂 Но так ли всё радужно было? Перведем зарплату 120 рублей на зарплату в 120 тысяч по нынешним реалиям и посчитаем. Итого на хорошую среднюю 200 рублей в месяц можно купить : 100 кг мяса или 1000 батонов, на телек нужно работать 3.5 месяца, а на машину 5 лет. Сегодня 100 кг мяса =50000 1000 батонов= 60000 Шикарный телек меньше месячной зп, машина 2.5 года работы. Не дай бог повторить! Мы просто тогда были счастливы, юны и беззаботны. И именно на нашу долю выпало жить в двух разных столетиях и видеть взрывное развитие человечества. P.S.

Если в двухкопеечной монетке сделать дырку и повесить на верёвочку, то можно было звонить из таксофона бесконечно.

А ещё коммуналка копейки, образование, лечение, пионерлагеря, путевки бесплатные, повышенная стипендия 80р, квартиры бесплатные, но очередь лет на 10.

Тут молодёжь интересуется)

И советскими народными сказками называют

-2

На первый взгляд это вызывает восторг и удивление.

Копейка
Копейка

Ооо, помню как-то сестра нашла 3 рубля! Вот мы гульнули 😂

-4

Но так ли всё радужно было?

Перведем зарплату 120 рублей на зарплату в 120 тысяч по нынешним реалиям и посчитаем.

Итого на хорошую среднюю 200 рублей в месяц можно купить :

100 кг мяса или 1000 батонов,

на телек нужно работать 3.5 месяца, а на машину 5 лет.

Сегодня 100 кг мяса =50000

1000 батонов= 60000

Шикарный телек меньше месячной зп,

машина 2.5 года работы.

Не дай бог повторить!

Мы просто тогда были счастливы, юны и беззаботны.

И именно на нашу долю выпало жить в двух разных столетиях и видеть взрывное развитие человечества.

-5

P.S. А Эскимо за 22 копейки мне иногда до сих пор снится. И булочка за 9 копеек

-6

А бутылки кто-нибудь из вас сдавал? 😂