Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Батя в шоке

Как Полина обошла возрастные ограничения и другие детские хитрости

Для начала, поздравляю вас со светлым праздником — с Пасхой, дорогие читатели! Мира и добра в ваш дом. Девчонки вчера старались, готовились к празднику: А наше с Полиной утро началось с очередной хитрости. Я бы даже сказал, с череды чётко продуманных действий. Вчера вечером, когда укладывались спать, никто не проконтролировал Полину. Она просто сказала, что идёт спать, выключила свет и закрыла за собой дверь. Поведение максимально несвойственное для нашего ребёнка, но особого внимания мы этому не придали. Да и зачем? Вдруг наконец-то счастье пришло в наш дом, и история с ночными баталиями ушла в небытие? Вдруг, вмешавшись своими вопросами и подозрениями, мы всё испортим? Пошла спать — ну и молодец. Нашим проще. Оказалось, что подвох всё-таки был. Утром она встала уже одетой и с заправленной кроватью. Я сначала не понял, как это вообще возможно. Обычно мы полчаса спорим, кто кровать заправлять будет. А затем вместе её застилаем. А тут вышла и с гордостью сказала: — Я оделась,

Для начала, поздравляю вас со светлым праздником — с Пасхой, дорогие читатели! Мира и добра в ваш дом. Девчонки вчера старались, готовились к празднику:

А наше с Полиной утро началось с очередной хитрости. Я бы даже сказал, с череды чётко продуманных действий.

Вчера вечером, когда укладывались спать, никто не проконтролировал Полину. Она просто сказала, что идёт спать, выключила свет и закрыла за собой дверь.

Поведение максимально несвойственное для нашего ребёнка, но особого внимания мы этому не придали. Да и зачем? Вдруг наконец-то счастье пришло в наш дом, и история с ночными баталиями ушла в небытие? Вдруг, вмешавшись своими вопросами и подозрениями, мы всё испортим? Пошла спать — ну и молодец. Нашим проще. Оказалось, что подвох всё-таки был.

Утром она встала уже одетой и с заправленной кроватью.

Я сначала не понял, как это вообще возможно. Обычно мы полчаса спорим, кто кровать заправлять будет. А затем вместе её застилаем. А тут вышла и с гордостью сказала:

— Я оделась, кровать заправила, включай мультики!

Приложив немало усилий, я всё-таки выяснил, что кровать заправлена ещё с прошлого утра моими же руками. Дочь одета при помощи жены тоже вчера. А всё, что сделала Полина, — так это просто встала.

Мультики я, конечно же, не включил. Нас ждала яичная битва. Обязательный утренний ритуал на каждую Пасху, чтобы определить победителя на сегодняшний день. Чувство победы, пусть даже такое маленькое, придаёт сил и уверенности надолго.

Мы выбрали по яйцу. Точнее, я выбрал. У Полины тоже с вечера всё было готово, отложено и спрятано, чтобы никто не уволок победное яйцо. Спала, как я понял, дочь тоже с ним. Под подушку засунула. Такая курица-наседка, а не Полина.

— Бей, — говорит она и крепко держит двумя руками своё яйцо острым концом в мою сторону.

Ударил. Проиграл. Попросил реванш.

— Теперь бей ты, — сказал я.

— Нет. Не буду. Сам бей! — протестовала Полина, продолжая сжимать своё яйцо.

Ударил. Снова проиграл.

— В чём секрет? Как так и почему ты не хотела бить? — спросил я.

— Я вчера на маме тренировалась! Тот, кто бьёт, тот и проигрывает постоянно! — объяснила она.

Я заглянул в холодильник. Там лежал десяток разбитых яиц. Долго тренировались.

Ну а третья хитрость меня сначала даже напугала.

Мы позавтракали и разошлись по своим делам. Полина — к себе в комнату прибирать игрушки, а я — в гостиную, чтобы разобрать сушилку от вещей.

Слышу, голос странный. Такой затяжной, грубоватый, тянущийся. Слов не разобрал, но стало не по себе. Сразу заглянул в детскую.

А там Полина одна. Общается с Алисой.

— Алииииисааааа. Вклюююючиии Тиииипси Тимберлэээээйк. - завывая говорила дочь.

— Хорошо. Включаю, — ответила колонка, и заиграла знакомая мелодия.

Дело в том, что на колонке стоит детский режим. И она никогда не включит ребёнку контент, который считает неподходящим для её возраста. Песня Типси — это больше про мелодию. Слов там почти нет, да и те, что есть - американские. Понятия не имею, о чём песня, но из-за хороших басов я часто включаю её в машине. Полине понравилась песня, но Алиса никак не хотела её включать, говоря что-то типа: «Подрастёшь, потом приходи».

Полина сегодня научилась обходить возрастные ограничения, изменяя голос на более взрослый. Больше для неё это не преграда.

Дальше в планах: сходить за продуктами, навести порядок дома, приготовить вкусный праздничный ужин и дождаться маму с работы.

А какие планы у вас на сегодня?

Понравился пост - поставьте лайк, сделайте репост, дополните текст своим комментарием. Это лучшая награда.
Не понравился - ничего страшного, приходите завтра и, надеюсь, новый текст вас порадует)))

Так же не забывайте, что у нас есть телеграмм канал, где тоже интересно:

https://t.me/Polya_v_shoke

А еще, в дзене появились донаты. Поддержать автора можно 👉ТУТ👈