Роб Маршалл покинул свой пост в техническом штабе «Ред Булл» и согласился присоединиться к «Макларену», где занимает должность главного конструктора. В то же время, когда руководителя «Ред Булл» Кристиана Хорнера не так давно спрашивали о том, насколько сильно навредил команде уход Маршалла и Эдриана Ньюи, тот ответил, что вполне доволен текущим техническим штабом. Когда Максу Ферстаппену задали аналогичный вопрос, он ответил, что переход Маршалла в «Макларен» сказался на британской команде и, по его мнению, стал одной из причин их прогресса: «Да, я считаю, что он изменил ситуацию и обеспечил разницу в «Макларене». С тех пор, как он присоединился к «Макларену», это хорошо видно». Ферстаппена так же спросили, может ли «Ред Булл», по его мнению, совершить такой же рывок, какой удался в прошлом году «Макларену», и в результате навязать соперникам борьбу за титул: «Как мне кажется, в данный момент совершить столь большой рывок вперед – это не вполне реалистично. Хотя мы, конечно, стараемся
Макс Ферстаппен: «Считаю, что Роб Маршалл изменил ситуацию в «Макларене»
19 апреля 202519 апр 2025
2
1 мин