Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Немного о схемах для ткачества бисером.

Схема для ткачества бисером это довольно интересный вопрос. Конечно все знающий интернет нам предложит тысячи идей. Но не всегда идеи созданные ИИ уже применялись на деле, часто схема не соответствует размерам. Например браслет на руку с надписью может оказаться добротной закладкой, а пройма в гердане будет удобна только для шеи кота. Пере делывать готовые работы тоже не всегда удобно. Я стараюсь например 40% перерисовывать где-то 20% я стараюсь комбинировать то есть из нескольких разных готовых схем делать одну, 15% это адаптация схем для вышивок, 15% это реально готовые схемы . И последние 10% это авторские работы, где над схемой от идо тружусь я. Авторская схема это всегда сложно потому как помимо цветовой гаммы размера нужно еще все чертить в основном чертить не при помощи умной программы, а в ручную. Например я люблю патриотику и довольно часто делаю эмблемы и прочее в том числе и на заказ. Тут вопрос не в цене а в сомой идеи процессе работы. На днях кинули мн

Схема для ткачества бисером это довольно интересный вопрос. Конечно все знающий интернет нам предложит тысячи идей. Но не всегда идеи созданные ИИ уже применялись на деле, часто схема не соответствует размерам. Например браслет на руку с надписью может оказаться добротной закладкой, а пройма в гердане будет удобна только для шеи кота. Пере делывать готовые работы тоже не всегда удобно.

Я стараюсь например 40% перерисовывать где-то 20% я стараюсь комбинировать то есть из нескольких разных готовых схем делать одну, 15% это адаптация схем для вышивок, 15% это реально готовые схемы . И последние 10% это авторские работы, где над схемой от идо тружусь я. Авторская схема это всегда сложно потому как помимо цветовой гаммы размера нужно еще все чертить в основном чертить не при помощи умной программы, а в ручную.

Начало  работы.
Начало работы.

Например я люблю патриотику и довольно часто делаю эмблемы и прочее в том числе и на заказ. Тут вопрос не в цене а в сомой идеи процессе работы. На днях кинули мне идею по подвеске ВДВ в машину. Я подумала что просто гигантский буквы ВДВ это не интересно надо взять за основу и девиз и эмблему. Отправилась шерстить интернет варианты только под вышивку и с очень большой шириной под 100 крестиков ( если приблизительно брать что бисеринка 2мм, то готовая ширина будет около 17-20см, это уже не подвеска а линейка). оптимальная ширина для подвесок на авто до 50 клеток или крестов если мы берем за основу вышивку. ( тогда в сантиметрах ширена будет 8,5-10см)

Итоговая схема.
Итоговая схема.

Некогда не бойтесь что схема выйдет широкой или длинной по факту чем крупнее тем проще потом исполнять работу. данная схема на 49 бисерин в ширину. В процессе работы я бывает немного меняю некоторые детали, но не всегда.

готовая подвеска
готовая подвеска

Цветность схемы и готовой работы у меня не совпадают. потому как для схем я использую карандаши ( + карандаша можно стереть, подкорректировать, - он бледный )

Ну так в кратце об том чем я занимаю день, также у меня есть несколько проектов к 9 мая , но по ним пока нет никакой информации , поэтому поделится не могу.

Творите, не бойтесь экспериментировать и верьте в себя!