Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я пытаюсь время обогнать.

Серое хмурое утро... С неба сыпет снежная крупа. Просто декорации или к детективу в стиле нуар, или к фильму ужасов, в котором сюжет развивается на фоне природы. Но работы мои по этому поводу никто не отменял. Потянулась, улыбнулась, кофей утренний испила и пошла в унылую реальность. Там холодно и неуютно. Пока кормила, поила, доила своё хозяйство, согрелась и бодрячок словила. Собиралась на работу уже почти с полным зарядом энергии на первую половину дня. По дороге встретила женщину, которая у меня молоко покупает, отдала молоко, пока шли по пути, как водится, поохали по поводу погоды и весенней нестабильности. Помню, когда английский учила, нам говорили, что типичный small tolk (вежливый разговор для поддержания беседы) у англичан всегда про погоду. За годы жизни в деревне убедилась, что и в нашем обществе так же. Может, потому что для людей, которые занимаются огородом и садом, эта тема не пустой трёп, а действительно важный момент. На службе все хорошо и, в принципе, споко

Серое хмурое утро... С неба сыпет снежная крупа. Просто декорации или к детективу в стиле нуар, или к фильму ужасов, в котором сюжет развивается на фоне природы. Но работы мои по этому поводу никто не отменял. Потянулась, улыбнулась, кофей утренний испила и пошла в унылую реальность. Там холодно и неуютно. Пока кормила, поила, доила своё хозяйство, согрелась и бодрячок словила.

Родник совсем заилился...
Родник совсем заилился...

Собиралась на работу уже почти с полным зарядом энергии на первую половину дня. По дороге встретила женщину, которая у меня молоко покупает, отдала молоко, пока шли по пути, как водится, поохали по поводу погоды и весенней нестабильности. Помню, когда английский учила, нам говорили, что типичный small tolk (вежливый разговор для поддержания беседы) у англичан всегда про погоду. За годы жизни в деревне убедилась, что и в нашем обществе так же. Может, потому что для людей, которые занимаются огородом и садом, эта тема не пустой трёп, а действительно важный момент.

К обеду распогодилось. Снега как будто и не было.
К обеду распогодилось. Снега как будто и не было.

На службе все хорошо и, в принципе, спокойно, насколько может быть спокойной работа с детьми.

Вернулась домой, пообедала и присела с недовязанным кружком перед телевизором на сорок минут, батарейки подзарядить для хлопот по дому. Планов-то, как обычно, навалом. Я же вчера задумала обогнать время. Ну, так как раньше освободилась, сделала кое-что из пятничных дел в четверг, чтобы сегодня сделать что-нибудь из списка на субботу, а в субботу тот же трюк провернуть, освободив себе таким образом воскресенье для полного отдыха. Схема в голове выглядела вполне рабочей. Вот, где, мне интересно, произошёл сбой? Короче, уже вечер пятницы, а я не то чтобы к субботним делам не приступила, так даже пятничные не все победила. Явно что-то у меня напутано с тайм менеджментом. А может, время уже убыстряется, а я, наоборот, с годами медленнее становлюсь. А, впрочем, какая разница? Но я так просто не сдамся, пойду сейчас и поставлю вариться суп, параллельно стирку закину. И всё-таки, поглажу рабочие вещи на следующую неделю. Тогда хоть одно субботнее дело будет в активе. А если ещё и холодильник сегодня помою, то всё, сама себе звание "гертруда" присвою.

Вечером даже солнышко выглянуло.
Вечером даже солнышко выглянуло.

Так день почти и прошёл.