Особый подарок к Пасхе сделали морпехи группировки войск "Север". Стало известно об освобождении Горнальского монастыря в Курской области, захваченного боевиками ВСУ. В Великую Среду 16 апреля морпехи 1-й роты арктического батальона 40-й бригады группировки "Север" освободили Горнальский монастырь в Курской области. Враг буквально вгрызался в святую землю обители. Принципиально отказываясь от переговоров о сдаче в плен, они оскверняли святыню своею же кровью, - отметил учредитель Царьграда Константин Малофеев в своём Telegram-канале. Морпехи освобождают Горнальский монастырь. Внутри засели около ста военных ВСУ Так, совсем недавно стало известно, что в Горнальском монастыре был расстрелян офицер ВСУ, пытавшийся сдаться в плен вместе со своими бойцами. Но эта сатанинская одержимость им не помогла, - подчеркнул Константин Малофеев. - В день, когда Иуда предал Христа, укронацистские иуды были выбиты из святыни. Константин Малофеев особо отметил, что бойцы "Севера" преподнесли подарок к Па
Захват монастыря в Горнале. Враг вгрызался в святую землю. Всё решилось 16 апреля
17 апреля 202517 апр 2025
11,2 тыс
1 мин