Завирусился тут один пост. Работодатель ищет маркетолога в офис и бомбит со спецов, которые хотят работать на удалёнке. «Условия – норм. ЗП – норм. Задачи – кайф». Ключевое – «ЗП – норм». Она точно норм? Судя по посту, должна быть «кайф», а вот задачи – норм. «Вы хотите деньги или греться на солнышке в поиске баланса». Ну тут, собственно, правильный вопрос ему задавали кандидаты – похоже, дяденька всё же токсичный, и в его убеждениях «деньги = много работать». «Мне надо, чтобы вы делали. Работали». Ха-ха, что ж. У меня для него плохие новости. Находиться в офисе – не равно работать и делать, не равно результат. Сюрприз? Если видишь, что сотрудник в офисе – это только иллюзия контроля. Он может смотреть мемы, тусить у кулера, сидеть на сумках за полчаса до конца рабочего дня. Но не сделать за день ничего для компании. Полезного – ноль. Сколько я встречала таких работодателей для юристов: «посиди в офисе за оклад». Для таких ключевое – «сидеть». То есть, буквально, результата от работник
На удаленке вы будете жрать и спать. А мне надо, чтоб работали
17 апреля 202517 апр 2025
17,5 тыс
1 мин