Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Kor

"Девочка, которая видит это". Аниме. Сериал.

В данном конкретном случае я буду крайне субъективен и предвзят, так это аниме стало моим самым любимым онгоингом всего 21го года. И я ему в свое время поставил целую десятку. Только вот объяснить почему мне в сердечко запал такой откровенно проходной тайтл... будет ооочень сложно. Потому что я и сам полностью не понимаю причину своих столь бурных восторгов. Да, здесь есть неплохая рисовка, сильно выше среднего. Здесь есть... А наверное в этом тайтле больше и нет ярких преимуществ, за которые его бы мог похвалить кто-то другой.  А вот если поругать, то это только в путь. Я видел претензии к ооочень медленному повествованию. К пустоватому сюжету, без супер внезапных поворотов. К слабо прописанным и незапоминающимся персонажам. А в одном отзыве на шикимори даже есть разбор на тему формы жопы главной героини и излишнего внимания режиссера к её пятой точке. В общем, претензий не мало и на любой хейтерский вкус. И я, наверное, даже соглашусь с большей частью претензий, так как всё это имее

Постер.
Постер.

В данном конкретном случае я буду крайне субъективен и предвзят, так это аниме стало моим самым любимым онгоингом всего 21го года. И я ему в свое время поставил целую десятку. Только вот объяснить почему мне в сердечко запал такой откровенно проходной тайтл... будет ооочень сложно. Потому что я и сам полностью не понимаю причину своих столь бурных восторгов.

Да, здесь есть неплохая рисовка, сильно выше среднего. Здесь есть... А наверное в этом тайтле больше и нет ярких преимуществ, за которые его бы мог похвалить кто-то другой. 

Гг с подругой.
Гг с подругой.

А вот если поругать, то это только в путь. Я видел претензии к ооочень медленному повествованию. К пустоватому сюжету, без супер внезапных поворотов. К слабо прописанным и незапоминающимся персонажам. А в одном отзыве на шикимори даже есть разбор на тему формы жопы главной героини и излишнего внимания режиссера к её пятой точке. В общем, претензий не мало и на любой хейтерский вкус. И я, наверное, даже соглашусь с большей частью претензий, так как всё это имеет место быть.

Но! В тайтле есть один огромный плюс, который с лихвой перевешивает разом абсолютно все минусы... - это густая и пугающая атмосфера которая хватает за причинное место и заставляет порой замирать в страхе, вместе с главной героиней. Она единственная кто видит призраков и именно ей они могут нанести вред, поэтому она научилась ходить с покерфейсом и делать вид... что вокруг нее не кишат многочисленные жуткие твари. Ну а пока девочка изображает безразличие, внутри она просто заходится криком от переполняющего её ужаса. И эта смесь страха и напряжения порой становится настолько концентрированной, что начинает вливаться и в зрителя, заставляя задерживать дыхание.

Вокруг гг постоянно кишат какие-то монстры.
Вокруг гг постоянно кишат какие-то монстры.

Никогда особо не боялся ужастиков и скримеров, но тут режиссер кажется нашел ключик к моему личному, внутреннему "пугальнику" и...

Я никогда не забуду серию в которой призрак с топором шел по вагону метро и рубил людям головы. Они этого конечно не чувствовали, так как топор был тоже призрачным, но вот для изображающей мистическую слепоту героини он мог бы стать вполне настоящим. И аниме нагнетало такое чудовищное напряжение, когда рассекающий воздух топор приближался к девушке все ближе и ближе. В какой-то момент даже я охнул от испуга, но главная героиня в последний момент все же запуталась из этой опасной ситуации, позволяя наконец-то расслабиться и отпустить подлокотники кресла.

И именно пережитые несколько раз очень сильные эмоции и заставили меня поставить аниме наивысшую оценку. Давно меня так ничего не цепляло. Очень давно.

Однозначное (ИМХО) 10/10.

Шикимори
Шикимори

Ссылка на мои книги. Попробуйте, если кому интересно -

Яйков Александр @Sanjaqwest1 читать книги онлайн