Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему мы не бережём нашу планету?

🌍Сегодня хочу немного затронуть глобальную тему - экологию. Вы когда-нибудь задумывались сколько г*вна от нас остаётся на планете?! И это в переносном смысле слова. Люди проводят испытания оружия, химические опыты, "играют" с нефтью..а планета.. Планета молчаливо терпит.. До поры до времени... 🗑️🧃Оставим масштабное и перейдём к бытовому. Отходы. Потреблятство... 🔹Ботинки и синтетическое шмотье разлагается до 50 лет. Вы только вдумайтесь в эту цифру!!! 🔹Жевательная резинка исчезнет только через 30 лет. 🔹Полиэтиленовые пакеты, атрибут с которым мы изо дня в день топаем в магазин, разлагаются до 200 лет. 🔹Пластик в зависимости от состава разложится от 450 до целой, мать её, 1000 лет. 🔹Прокладки и подгузники разлагаются от 250 до 500 лет. Ограничимся хотя бы этим мини-списком. 🐷Каждый день мы оставляем после своей жизнедеятельности мешки мусора и не задумываемся об их судьбе.. Приезжая в лес, часто приходится наблюдать остатки после пикников или природных потрахушек.. Ну да, зач

🌍Сегодня хочу немного затронуть глобальную тему - экологию.

Вы когда-нибудь задумывались сколько г*вна от нас остаётся на планете?! И это в переносном смысле слова.

Люди проводят испытания оружия, химические опыты, "играют" с нефтью..а планета.. Планета молчаливо терпит.. До поры до времени...

🗑️🧃Оставим масштабное и перейдём к бытовому. Отходы. Потреблятство...

🔹Ботинки и синтетическое шмотье разлагается до 50 лет. Вы только вдумайтесь в эту цифру!!!

🔹Жевательная резинка исчезнет только через 30 лет.

🔹Полиэтиленовые пакеты, атрибут с которым мы изо дня в день топаем в магазин, разлагаются до 200 лет.

🔹Пластик в зависимости от состава разложится от 450 до целой, мать её, 1000 лет.

🔹Прокладки и подгузники разлагаются от 250 до 500 лет.

Ограничимся хотя бы этим мини-списком.

🐷Каждый день мы оставляем после своей жизнедеятельности мешки мусора и не задумываемся об их судьбе.. Приезжая в лес, часто приходится наблюдать остатки после пикников или природных потрахушек.. Ну да, зачем эту гадость то в тачке оставлять..

И очень часто в голову приходит мысль: "ну а чего я добьюсь в одиночку, все же не сплотятся".

Малыми шажками можно свернуть горы, хочется больше осознанности, сострадания.

Я далеко не идеальный человек, не вхожу в ряды защитников животных и негативно отношусь к бродячим псам.

Но я борюсь с потреблятством в нашей семье, учусь не покупать лишнее, имею тканевый шопер и с одним пакетом могу ходить месяца три точно в магазин.

Также я приняла решение сортировать мусор, признаю, - ранее этого не делала.

Меня крайне печалит ситуация на Черном море.. Море - наше все, оно прекрасно. Стоит раз его увидеть, чтобы полюбить его навсегда и безоговорочно.🫶

🌏Хочется пожелать здоровья нашей прекрасной голубой планете!!!