Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Взрослые такие же дети

А действительно ли взрослые взрослые? 📆Как-то поймала себя на мысли, что после определённой отметки в календаре (у каждого она своя) перестаёт ощущаться возраст. Физиологические ощущения меняются однозначно. Уже нет сил скакать на протяжении целой ночи как в 20 лет. А утром бодряком топать на работу. И вместо интересного мероприятия начинаешь делать выбор в пользу нормального сна. А само мероприятие уже перестает быть интересным, если не заканчивается до 23.00 🌸Но душа продолжает быть молодой🌸 Мы научились контролировать свои желания, прятать эмоции под маской невозмутимости и безразличия. В чудеса тоже больше никто не верит. Теперь это называется "законами Вселенной" 🙈 Да и слово "жопа" перестало вызывать смех, а ассоциируется с проблемами. Внутри мы продолжаем испытывать страхи, правда уже знаем, что никто не вылезет из под кровати и не схватит за ногу. Темнота больше не пугает. 🎭Каждое утро мы просыпаемся и надеваем маски сильных серьёзных людей. Потому, что так положено.

А действительно ли взрослые взрослые?

📆Как-то поймала себя на мысли, что после определённой отметки в календаре (у каждого она своя) перестаёт ощущаться возраст.

Физиологические ощущения меняются однозначно. Уже нет сил скакать на протяжении целой ночи как в 20 лет. А утром бодряком топать на работу.

И вместо интересного мероприятия начинаешь делать выбор в пользу нормального сна. А само мероприятие уже перестает быть интересным, если не заканчивается до 23.00

🌸Но душа продолжает быть молодой🌸 Мы научились контролировать свои желания, прятать эмоции под маской невозмутимости и безразличия. В чудеса тоже больше никто не верит. Теперь это называется "законами Вселенной" 🙈

Да и слово "жопа" перестало вызывать смех, а ассоциируется с проблемами.

Внутри мы продолжаем испытывать страхи, правда уже знаем, что никто не вылезет из под кровати и не схватит за ногу. Темнота больше не пугает.

🎭Каждое утро мы просыпаемся и надеваем маски сильных серьёзных людей. Потому, что так положено. Но в душе то все иначе.. У меня по крайней мере 😂

Интереса ради загуглила, интернет выдает только про инфантильность.

На мой взгляд это другое. Инфантильные люди не надевают маски, они живут ради себя и эгоистичны.. Это психологически незрелые люди.

🤔А вот про молодость души почему-то ничего и нету....