Бывший разведчик, военный обозреватель Александр Артамонов задал неудобный вопрос бывшему главе Минфина Алексею Кудрину касательно того, почему денежные власти продолжали держать резервы страны на Западе даже после того, как на страну посыпались санкции: "А может быть, расскажете? Артамонов отметил, что у элиты в России до сих пор есть пиетет перед Западом, который не даёт стране развернуться по полной. Он обратил внимание на то, что США ввели против Москвы тысячи санкций, но при этом русские продолжают продавать товары за океан. И торговля эта идёт не в их пользу. Если посмотреть платёжный баланс Россия - США за 2023 год, то можно обнаружить, что Москва направила в Америку товаров на 40 млрд долларов, а Вашингтон отправил обратно - на 980 млн долларов. Артамонов обратил внимание, что американцы во многом зависят от русских поставок. Это им нужны тепловыделяющие элементы, редкоземельные металлы и так далее. Военный обозреватель утверждает, что американцы не умеют делать даже мазут. Арт
Неудобный вопрос Кудрину от экс-разведчика Артамонова: "А может быть, расскажете?"
27 апреля 202527 апр 2025
194,3 тыс
3 мин