Дорама изначально была с предсказуемым не хэппиэндом, так же как мы смотрели Планктон зная чем все закончится, готовя платочки с первых серий.
Мне понравилась история, хотя мне кажется я смотрела что-то подобное и нет, не отсылка к Токкэби 🤔
Они любили друг друга, но так и не успели признаться. Возможно ли, что они поменялись не только именами, но и судьбами? Так или иначе, но актёры великолепно сыграли!
Возможно 6 серий самый идеальный размер для такой истории, хотя фильмы на 3 часа тоже существуют в природе) Все было в меру, каждый кадр важен, без суеты и воды, не скучно, динамично, эмоционально. Местами смешно и нелепо, но такая уж у нас главная героиня, за эту её черту и полюбили ☺️
К финальной серии все встаёт на свои места и мы понимаем, что эта неделя была тем самым поступком, который может сделать не каждый человек.
Особо не хочу спойлерить, для тех, кто планирует просмотр, поэтому ниже после хештегов это сделаю, чтобы вы могли прервать чтение ☺️
📝На основе романа "За неделю до моей см*рти" Со Ын Чхэ (서은채).
📽️Премьерный показ состоялся на Международном кинофестивале в Пусане 3 октября 2024 г.
#дорама #корея #КимМинХа #ГонМён #ОбратныйПутьКЛюбви
Спойлеры
Какая же это красивая история подростковой чистой любви! Наш герой настоящий мужчина, который оберегал её не только при жизни, но и после. Он стал жнецом ради того, чтобы быть с ней хотя бы так. Он был школьником, когда произошла трагедия. 6 лет спустя ему дали шанс спасти её и провести с ней неделю, прежде чем исчезнуть навсегда. Он сделал свой выбор и в очередной раз доказал, что искренность важнее обстоятельств. Пожертвовал собой ради любимой 💔
С одной стороны, вроде она осталась жива, да и у них была неделя, чтобы завершить все желания и провести его вместе, наконец ответить на чувства и разделить последний миг. Так сказать попрощаться.
С другой стороны, вроде бы она вообще могла не встретить его и просто совершить задуманное, хотя скорее это был просто отчаянный крик о помощи, который она больше не могла сдерживать.
Я не буду пытаться объяснить происходящее, поскольку это все выдуманно и в реальной жизни не произойдёт. Хотя возмодно все! Удачное совпадение, что старшая видит призраков и ей приходят видения. Однако в первый раз такого бонуса у нас не было, возможно то, что жнец начал таскать девушку по людным местам спровоцировало новую череду случайных встреч и событий. Так или иначе у нас очередная грусть с флером хэппиэнда. Они же попрощались, он её спас и она может продолжать жить!
Было приятно видеть, как нам показывают прошлое и настоящее, как они прошли весь путь.
Как герои учились показывать эмоции, признаваться в чувствах, ревновали и преодолевали дружеские конфликты.
Зарождение мужской дружбы и уступки, которые не помешали нашим героем остаться хорошими людьми и сохранить отношения.
Можно сказать, что дорама “За неделю до того, как я умру”: Исповедь души на грани, где поднимают вопросы о любви, прощении и принятии.
Эта дорама выделяется среди множества других мелодраматических проектов своей глубиной и искренностью. Она не пытается манипулировать эмоциями зрителя, а предлагает ему честный и откровенный взгляд на процесс принятия см*рти, на те чувства и переживания, которые испытывает человек, осознавший, что его время на этой земле подходит к концу.
Да, изначально наша героиня была подавлена и готова была принять такую учесть, но когда пришёл он и растормошил подругу, она уже по-другому взглянула на происходящее. Однако финал был наполнен эмоциональными качелями.
Она вроде обещала жить, но когда он ушёл, то снова не смогла принять реальность и оказалась на той самой крыше. Дальше происходит то, что заставляет зрителя задуматься о выборе. Наш жнец приходит к девушки и смотрит на последний фейерверк. После чего она снова может жить.
Я до конца не поняла этот момент.
С чего вдруг? Она до этого решалась жить, но встала на край, а потом снова все хорошо. Причём в забвение она не ушла, нам явно дали понять, что она ощущает его невидимое присутствие, так сказать находит его следы то тут то там.
Ну тут уже каждый видимо что-то находит и решает для себя.
Эта дорама рекомендуется к просмотру всем, кто любит мелодрамы с глубоким философским подтекстом, кто готов к сопереживанию и кто не боится размышлять о сложных вопросах жизни и см*рти. Она не оставит вас равнодушными и, возможно, даже изменит ваше отношение к жизни.
Дораме ставлю 7.5 ⭐
Буду ли я её пересматривать? Пока такого желания нет, но я толкьо посмотрела, так что говорить рано. Советовать к просмотру 🤔 вещица интересная и быстрая, так что почему бы и нет)
Ну а вы уже смотрите сами, подходит вам такой сюжет и жанр или нет 😉
До новых обзоров, не забудь подписаться, чтобы не пропустить!✨
Ставь лайк ❤️ и комментируй 🗯️