Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Родила на Рождество: как число 7 стало моим счастливым.

Планировали с мужем беременность 2,5 года — не получалось. В итоге отпустила уже эту ситуацию со словами: «Как Бог даст». Через 2 месяца чувствую себя как-то странно. Списав всё на очередной нерегулярный цикл, продолжаю жить дальше.   Тут замечаю, что симптомы усиливаются. Два дня задержки — и всё же решаю сделать тест. И да — там две заветные полоски! Бегу со слезами радости на глазах к мужу. Оба безумно рады.   Начало первых недель было идеальным. Потом, с 7-й недели, начала очень сильно болеть грудь, начался токсикоз. Но, слава Богу, это всё закончилось к 12–13 неделям. Второй триместр был самым лёгким — порхала как бабочка.   Третий «порадовал» быстрым набором веса, проблемами с почками, отёками, угрозой преждевременных родов и ИЦН. Срок стоял на 22.01.22. Все друзья и родственники в шутку говорили: «Давай, рожай на Новый год — сразу будет два праздника!»   Я отшучивалась и говорила, что рожу 7.01.22, на Рождество, и назову дочь Анастасия (переводится как «способная воскрешат

Планировали с мужем беременность 2,5 года — не получалось. В итоге отпустила уже эту ситуацию со словами: «Как Бог даст». Через 2 месяца чувствую себя как-то странно. Списав всё на очередной нерегулярный цикл, продолжаю жить дальше.  

Тут замечаю, что симптомы усиливаются. Два дня задержки — и всё же решаю сделать тест. И да — там две заветные полоски! Бегу со слезами радости на глазах к мужу. Оба безумно рады.  

Начало первых недель было идеальным. Потом, с 7-й недели, начала очень сильно болеть грудь, начался токсикоз. Но, слава Богу, это всё закончилось к 12–13 неделям. Второй триместр был самым лёгким — порхала как бабочка.  

Третий «порадовал» быстрым набором веса, проблемами с почками, отёками, угрозой преждевременных родов и ИЦН. Срок стоял на 22.01.22. Все друзья и родственники в шутку говорили: «Давай, рожай на Новый год — сразу будет два праздника!»  

Я отшучивалась и говорила, что рожу 7.01.22, на Рождество, и назову дочь Анастасия (переводится как «способная воскрешать»).  

И вот — ночь на 7 января. В 5 утра чувствую, что начинают понемногу отходить воды. Ну, я легла спать дальше, так как схваток не было. Проспав до 8 утра, встала, собралась и вызвала скорую. В 10 утра была уже в роддоме.  

Там оформили, поставили клизму, проверили раскрытие — оно было хорошим, но схватки так и не начинались. Решили поставить капельницу с окситоцином. Первые 3–4 часа были терпимыми, но потом… Я даже не помню, как сильно кричала от боли. Схватки начались сначала по минуте через минуту, а потом превратились в одну сплошную.  

Через полчаса — потуги. Тужиться не разрешали, так как ребёнок ещё не до конца опустился. Я лежала, пыталась правильно дышать, но не получалось. В итоге разрешили тужиться, когда я закричала, что уже чувствую голову.  

Меня переложили с кровати на кресло и сказали рожать. За три потуги родила голову, за две — остальное тело. Естественно, порвалась. Когда зашивали, было уже абсолютно всё равно на боль — я смотрела на мою долгожданную, любимую доченьку и сразу забыла всю боль, которую терпела на протяжении 9 часов схваток.  

Родила в 19:05. 2800 г, 50 см счастья. И теперь число 7 — самое счастливое в моей жизни.