Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я 3 дня играл на полностью заброшенном сервере в Minecraft и вот что мне удалось найти

Всем заброшенный привет! 😉 Сразу скажу, что я не играл целыми днями. На протяжении трех суток, пока я писал эту статью, я время от времени заходил на сервер как самый обычный игрок и занимался такими же обычными делами. Мне было интересно прочувствовать каково это — играть в мире, который одновременно и принадлежит тебе одному, и не принадлежит... Сервер я выбрал довольно необычный. Я уже упоминал его фичи в статье про заброшенные сервера: 1) он практически на всех мониторингах отображается в оффлайне, но до сих пор работает, 2) на сервере установлен какой-то плагин на биомы и поэтому он выглядит немного сказочно, 3) тут вообще, совсем никого нет. В общем, немного поразмыслив, я решил обосноваться прямо на спавне и посмотреть, что из этого получится. Поэтому то, что вы увидите, если решите зайти — сделано моими руками. И... Ах да! Я забыл про адрес сервера: 45.93.200.7:25622. Ну... с Нотчем! Каждый свой забег я начинаю либо с шахты, либо с приключений. Поскольку в этот раз я решил жи

Всем заброшенный привет! 😉 Сразу скажу, что я не играл целыми днями. На протяжении трех суток, пока я писал эту статью, я время от времени заходил на сервер как самый обычный игрок и занимался такими же обычными делами. Мне было интересно прочувствовать каково это — играть в мире, который одновременно и принадлежит тебе одному, и не принадлежит...

Сервер я выбрал довольно необычный. Я уже упоминал его фичи в статье про заброшенные сервера: 1) он практически на всех мониторингах отображается в оффлайне, но до сих пор работает, 2) на сервере установлен какой-то плагин на биомы и поэтому он выглядит немного сказочно, 3) тут вообще, совсем никого нет.

-2

В общем, немного поразмыслив, я решил обосноваться прямо на спавне и посмотреть, что из этого получится. Поэтому то, что вы увидите, если решите зайти — сделано моими руками. И... Ах да! Я забыл про адрес сервера: 45.93.200.7:25622.

Ну... с Нотчем!
-3

Каждый свой забег я начинаю либо с шахты, либо с приключений. Поскольку в этот раз я решил жить на спавне, то сразу же взялся за кирку и лопату. Я поставил себе цель провести здесь как минимум три дня и поэтому делал всё на совесть: ставил ступеньки, убирал лишние блоки, освещал тёмные места.

-4

Я планировал не спеша добывать разные руды и потихоньку развиваться, но генерация, как это часто бывает в моих прохождениях, решила устроить мне испытание: я в первый же день угодил в настоящее паучье царство. Это был какой-то огромный биом под заброшенной шахтой, которого я никогда раньше не видел. На меня напали десятки пауков и я еле-еле отбился своим каменным топором.

-5

Впрочем, сразу же исследовать и залутать эту громадину я не смог, поскольку играл в перерыве между делами и уже спешил к ним вернуться. До спуска к паукам я построил простенькую коробку с сундуком и печкой, и надеялся, что раз сервер заброшенный, никто ничего не тронет.

Вернувшись через пару часов, я не обнаружил никаких следов воздействия других игроков и занялся разграблением паучьего биома. Все вроде бы было шло тихо и спокойно, но меня не покидало странное чувство... Как будто я уходил из дома, забыв закрыть двери...

-6

Мне все время казалось, что я чувствую чье-то присутствие. Как будто кто-то тоже играет здесь, но мы никогда не пересекаемся. Такая атмосфера витала в старых версиях Майнкрафта, и это было очень необычно — вновь ощутить её спустя столько лет.

-7

Каждые несколько минут я нажимал на Tab, ожидая увидеть гостей, но на сервере было совершенно пусто. Я уже скрафтил себе железно-алмазный сет, зачаровал его, нашел книги на починку, собрал все необходимое для похода в Незер, а никто так и не зашел... Не знаю, чего я ожидал от заброшенного сервера... Наверно, что хотя бы сам админ проверит, что за активный игрок завелся в его владениях?

-8

Вскоре я понял, что хотел бы задать админу много вопросов. Копаясь в очередной раз в заброшенной шахте, я обнаружил некую постройку, которая напоминала не то дом, не то структуру. Сначала я подумал, что она появилась за два года моего отсутствия в Майнкрафте, но потом задал вопрос читателям, и мне однозначно ответили: это мод. Вот так поворот!

-9

Оказывается, тут встречаются не только новые биомы, но и структуры! Я попытался узнать список плагинов на сервере, однако доступ был естественно заблокирован. Постройка оказалась интересной на вид, а главное — просто невероятно богатой на ресурсы. В бочках лежали зачарованные алмазные кирки, книжки, блоки алмазной руды и еще куча разных штук.

Всё это стало напоминать мне какую-то древнюю крипипасту: зашел на заброшенный сервер, обнаружил странный дом, зашел внутрь...
-10

Впрочем, ничего страшного не произошло. Я унес с собой столько вещей, сколько смог (оставив менее ценный лут на потом), расширил свою коробку, улучшил кирку. Я по-прежнему играл в полном одиночестве, но теперь сервер стал для меня еще более таинственным. Какие сюрпризы мне приготовил загадочный создатель?

-11

Потихоньку, помаленьку я знакомился с окрестностями вокруг спавна. Я побывал в заснеженном биоме, заскочил в деревню, полюбовался на величественные дубы. Я уже собирался отправиться в Незер и заканчивал со строительством портала, как вдруг внезапно увидел, что играю не один. На сервер заглянул второй игрок!!!

После стольких часов игры в полном одиночестве я чувствовал себя как Робинзон Крузо, который впервые обнаружил следы на острове! Но всё оказалось даже интереснее, чем я думал...

-12

Дело в том, что я вспомнил ник. Да ведь это же моя подписчица! Я встретился с ней на заброшенном сервере благодаря своей же статье. Это был просто шок! В какой-то момент я даже подумал, что это совпадение, но нет. Это и правда был мой старый друг Драконокотик.

Она рассказала мне о том, что тоже недавно начала здесь играть. И тоже никого не встретила. Вот такая печальная история двух игроков на заброшке.

Интуиция меня не обманула! Здесь и впрямь был второй игрок.
-13

Мы неплохо пообщались и провели время, и даже добрались до крепости. К сожалению, мне нужно было уходить, поэтому играли мы вдвоём не так долго, но сюжетный поворот конечно получился шикарный... Я ожидал всего, чего угодно, только не встретить Драконокотика... 😅 Интересно, что сказал бы админ, если бы узнал, какие на его сервере происходят удивительные вещи?

-14

Позже я вернулся и продолжил свой одинокий путь. Когда я набрал пару десятков стержней с ифритов, у меня появилась шальная мысль — убить Дракона Края... Это было бы красивым завершением моего «заброшенного» приключения, да и тренировка лишний раз не помешает.

В общем, я решил, что если карта ляжет как надо и я отыщу искаженный биом, то я это сделаю. Если нет, то просто подведу итоги.
-15

Я вновь отправился в Незер, попрыгал по багровым деревьям, подрался с хоглинами, и хотел было уже уходить, как вдруг увидел у подножия холма заветные сине-бирюзовые стволы деревьев... Мне и впрямь повезло! Значит, решил я, игра сама толкает меня на битву с Драконом. Надо действовать! (Спойлер: всё оказалось не так классно).

Правда, собирать весь жемчуг сразу я не стал. Во-первых, меня опять настигли срочные дела, а во-вторых, я решил сначала найти крепость, обыскать все сундуки, а уже потом посмотреть, сколько и чего не хватает.

-16

Когда я вернулся на сервер и проверил все ли в порядке, я сразу же отправился на её поиски. И по пути в крепость нашел средневековый город! Сначала я подумал, что это чья-то база, но потом понял, что нет: скорее всего, еще одна структура.

-17

Кстати, мне показалось, что город разграбили: он был целый, но в сундуках почти не было лута, а железного голема я нашел замурованным в доме и сильно раненым. В то, что город рукотворный, поверить было сложно, потому что это был вообще первый след от других игроков... Сколько же тайн хранит этот сервер! Просто уму непостижимо.

-18

Дальнейший путь до крепости оказался непростым. Она располагалась всего в тысяче с небольшим блоков от спавна, но эти горы... Прыгать по ним мне надоело уже на половине пути, а ведь предстояло еще возвращаться домой.

В самой крепости тоже не обошлось без странностей. Сначала я подумал, что нашел еще одну новую структуру, однако это была всего лишь ошибка генерации. Несколько комнат и сокровищница наложились друг на друга и получилась какая-то смесь из всего. А вместо спавнера генерация разместила кирпич 😂

-19

А затем произошла какая-то аномалия. Я не нашел портал Края!!! Я потратил 10 очей, копался 2 часа реального времени, нашел прям точку, куда указывало Око, но там ничего не было.

У меня появилось три версии:

  • Либо надо искать другую крепость, потому что тут произошел баг.
  • Либо на сервере отключена возможность попасть в Край.
  • Либо я все-таки копал не туда. Но это маловероятно, поскольку если бы я был рядом, я бы увидел лаву в субтитрах.
-20

А потом я вообще слился. Я решил отыскать другую крепость, вернулся домой и неудачно потерял свои вещи где-то в Незере. Но я решил не сдаваться! Раз произошла такая странная история с порталом, я продолжу игру на этом сервере. Если вы зайдёте сюда в ближайшее время, то мы возможно встретимся, потому что я планирую сделать себе новый сет и отправиться в новую крепость.

Кстати, на спавне лежат кое-какие полезные вещички, и если вы хотите опередить меня, то можете взять их и попробовать. Я с удовольствием дополню потом статью вашим подвигом🙂🙃
-21

Подведем итоги

Итак, я провел на этом заброшенном сервере 3 дня, в сумме получилось 7-8 часов игры, где-то так. Я специально старался заходить в разное время суток хотя бы ненадолго, чтобы поймать других игроков, но кроме Драконокотика я так и не встретил никого.

На сервере есть уникальные, не ванильные биомы и структуры, в которых лежит много лута. Поэтому качаться тут попроще. И еще, скорее всего, выставлен средний уровень сложности. На спавне стоит моя коробка, а рядом шахта с порталом в Незер. Крепость в Незере совсем близко — просто бегите вперед.

-22

Приключение получилось очень интересным! Не знаю, удалось ли мне красиво описать его в статье, но мне правда понравилось. Я еще никогда не играл так долго на заброшенных серверах, и было в этом что-то такое... Особенное, таинственное. Надеюсь, вам тоже было интересно.

Всех крепко обнимаю! Увидимся)