Грузовой корабль "Прогресс МС-27" во вторник 19 ноября покинул Международную космическую станцию (МКС). В 19.11 мск двигатели "Прогресса МС-27" включатся на торможение. Корабль войдет в плотные слои атмосферы и сгорит. По данным Центра управления полетами, то, что не сгорит - элементы конструкции корабля - упадут в несудоходном районе южной части Тихого океана. Напомним: "Прогресс МС-27" прибыл на МКС 1 июня. Он привез 2,5 тонны различных грузов. Теперь место "Прогресса МС-27" займет корабль "Прогресс МС-29". Его запуск запланирован на 21 ноября, а стыковка с МКС - на 23 ноября. "Пожар" и "выброс аммиака": Какие космические "аварии" отрабатывают экипажи МКС на Земле Автор: Наталия Ячменникова