Дорогие друзья, в современном мире где на каждом шагу технологии, компьютерные программы и роботы, трудно найти человека который бы не интересовался холодным оружием . Но много ли мы знаем о нём? Никак об инструменте а как о искусстве? Я увлекаюсь им много лет и хочу поделиться своими знаниями. Так что усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь. Существует древние восточное оружие . Кусаригама. Это страшное оружие предназначалось для одновременного боя как с одним так и с несколькими противниками . Оно представляет из себя небольшой серп к нижней части которого прикреплена цепь с грузом на конце . По форме кусаригама делится на два основных типа: с цепью, крепящейся к верху обуха, и с цепью, крепящейся к низу. Соответственно различаются и боевые приемы. Когда-то давно в Японии трудолюбивым и бедным крестьянам и ремесленникам запретили носить серьезное оружие — катаны, вакидзаси, танто и так далее. Самураям же оружие носить не просто разрешили, но и стали их на простолюдинов наусь
"Кусаригама: Искусство боя и философия самураев в одном смертоносном клинке"
19 ноября 202419 ноя 2024
19
3 мин