В московской школе № 1512 отравились 30 детей. Учебное учреждение закрыли на карантин, сообщило РБК руководство школы. На время карантина организовано дистанционное обучение. Что могло стать причиной отравления, на что жаловались школьники и при чем здесь вода из кулера — все, что известно об этой истории, собрал РБК Life. 18 ноября Mash сообщил об отравлении около полусотни детей в московской школе № 1512. По сведениям телеграм-канала, в каждом классе выявили как минимум по одному зараженному норовирусом. Школьники рассказали, что вода в кулере была специфического вкуса. «Со слов родителей, дети начали жаловаться на плохое самочувствие еще в начале прошлой недели, но педсостав никаких мер не предпринимал и не разрешал забирать детей домой. Под конец учебы в четверг (14 ноября) детей начало тошнить и поносить. В каждом классе было минимум один-два человека с такими симптомами», — говорилось в сообщении. Учебное учреждение закрыли на карантин. Родители обратились в столичную прокуратуру