Самое важное, что характеризует любого менеджера – это то, как он выдерживает собственные обещания. Не то, как он их дает, а то, как выдерживает. Важное: по моему любимому Адзизесу, менеджером становится любой человек, который дает срок на выполнение порученной ему работы (привет разработчикам, которые говорят, что манали они менеджемент )😉 Чем ты управляешь: одной задачей, одним проектом или портфелем на пару сотен миллионов (да хоть и ярд) – пофигу. Слово дал – иди делай, на тебя рассчитывают. Как же отличаются менеджеры в зависимости от отношения к словам, которые они дали? Любопытно, что классификация подходит как к любым руководителям, так и к исполнителям, которые просто дают сроки по своим задачкам: 🙈 Джун. Дает оценку, в которую не попадает. Дальше он или забывает о том, что дал оценку, или помнит и героически пытается все сделать до последнего момента, где и признает, что «не шмогла». За что получает законную морковку в зад. На вопрос: «а сколько надо еще времени» джун неу