Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Новая выставка Третьяковской галереи откроется 21 ноября в главном павильоне ВДНХ, она будет работать до сентября 2025 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье. "С 21 ноября Третьяковская галерея представит шедевры отечественного искусства XX-XXI веков в павильоне №1. Эта выставка - первое культурное событие после реставрации исторического здания в рамках программы "Возрождение ВДНХ", - написал он в своем телеграм-канале. Как отметил Собянин, экспонаты связаны с историей строительства павильона "Центральный" на ВДНХ. В экспозиции будут представлены произведения советских и современных художников. Понравилась статья? Обязательно напишите ваше мнение в комментариях. Больше интересных материалов — на канале Интерфакс-Россия в Дзене. Подписывайтесь!
Новая выставка Третьяковской галереи откроется 21 ноября на ВДНХ в Москве
17 ноября 202417 ноя 2024
33
~1 мин