Темнота - это отсутствие света? Тот, кто находился в полной тьме, вряд ли согласится, что тьма - это отсутствие чего-то. Когда последняя кроха света покидает мир, то именно отсутствие света превращается в вязкую всеобъемлющую субстанцию, которая полностью обволакивает тело и проникает через лёгкие внутрь. Тьма - это не отсутствие. Именно в полной темноте ты никогда не будешь ощущать себя в полном одиночестве, даже если рядом на много километров вокруг никого нет. Темнота рождает присутствие. И каждый миллиметр может стать заполнен любыми существами, которые уже родились в твоей голове. Что может произойти в темноте, в которой просто отсутствует свет? Начинаю писать экспериментальный рассказ о пяти заблудившихся друзьях, которые нашли одинокую хижину в лесу и пытаются пережить полную тьмы ночь. Будете читать? Читать ещё: