Россия не получала от Китая никаких сигналов о недовольстве тем, что Москва развивает своё сотрудничество с Пхеньяном, сообщил журналистам министр иностранных дел Сергей Лавров. Статьи о том, что Китай якобы недоволен развитием отношений России и КНДР, ранее начали появляться в западной прессе. «Не знаю, что за этим стоит и какие там расчёты, но, наверное, вбить клин между Россией и Китайской Народной Республикой. Никаких обращений к нам по поводу наших отношений с КНДР не было», — сказал Лавров, слова которого приводят «Известия». В Москве отмечали, что сотрудничество России и КНДР не должно никого тревожить.
Лавров: Россия не получала от Китая никаких обращений о сотрудничестве с КНДР
15 ноября 202415 ноя 2024
43
~1 мин