Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину и женщину за избиение пассажира столичного метрополитена. Конфликт произошел в переходе на станции метро «Павелецкая» Большой кольцевой линии, где началась словесная перепалка между пассажирами. В последствии один из мужчин нанес удары руками и ногами в область лица и тела другого пассажира, к потасовке также присоединилась его спутница. Драка продолжилась в вагоне метро, где пострадавший, пытаясь защититься, применил огнетушитель. В результате конфликту был вызваной скорая медицинская помощь, и у пострадавшего были диагностированы множественные ушибы мягких тканей лица. Правоохранители задержали 35-летнего приезжего из Иркутской области и 36-летнюю уроженку Тольятти на станции метро «Серпуховская». Против задержанных возбуждено уголовное дело по статьям «Совершение преступления группой лиц» и «Побои». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Это происшествие подчеркивает необходимость повышения уровня безопасности в
Два человека задержаны за избиение пассажира в московском метро
15 ноября 202415 ноя 2024
2
~1 мин