Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Он боялся смотреть ему в глаза.

В 90х годах мой дедушка работал сторожем в местном амбаре, там он по ночам сторожил урожай собранный в полях. По центру амбара стояла изба, где раньше он сторожил объект и, который сгорел по не понятным обстоятельствам. А новую избу построили на окраине амбара. Так же рядом неподалеку со всеми этими объектами располагалась местное деревенское кладбище. А участок моего деда находился через дорогу, то есть когда ему надо идти на работу, он за 3 минуты доходил до работы. Однажды в ночь его смены, он делал обход, это было летом. После часа ночи всегда поднимался густой туман и всегда этот туман приходил со стороны кладбища. Когда мой дед делал обход по амбару, он говорил что было сильно прохладно что аж мурашки по коже пробегали, резко так стало зябко, что он решился сбегать к новой избе за ветровкой что бы не заболеть. Доходя до середины амбара где стояла раньше старая сгоревшая изба, он увидел на бревне усатого седого старика, у которого голова была опущена в низ и не подавал

В 90х годах мой дедушка работал сторожем в местном амбаре, там он по ночам сторожил урожай собранный в полях. По центру амбара стояла изба, где раньше он сторожил объект и, который сгорел по не понятным обстоятельствам. А новую избу построили на окраине амбара. Так же рядом неподалеку со всеми этими объектами располагалась местное деревенское кладбище. А участок моего деда находился через дорогу, то есть когда ему надо идти на работу, он за 3 минуты доходил до работы. Однажды в ночь его смены, он делал обход, это было летом.

-2

После часа ночи всегда поднимался густой туман и всегда этот туман приходил со стороны кладбища.

-3

Когда мой дед делал обход по амбару, он говорил что было сильно прохладно что аж мурашки по коже пробегали, резко так стало зябко, что он решился сбегать к новой избе за ветровкой что бы не заболеть. Доходя до середины амбара где стояла раньше старая сгоревшая изба, он увидел на бревне усатого седого старика, у которого голова была опущена в низ и не подавал даже и виду что он его увидел. Мой дед задает вопрос " Эй старик,ты чего здесь сидишь? тебе нельзя тут сидеть, иди домой". А тот и виду не подает, тогда мой дед стал к ниму походить, а он вдруг исчез словно растворился в тумане. Дед не понял что это было, но его это дело напугало, и он решил дальше идти, к избе и позвать напарника, но стоило ему пройти мимо этого бревна, этот старик опять сидел на этом бревне и уже смотрел на него своими леденящими глазами.

-4

Тогда мой дед отвел свои глаза что бы не смотреть на него, стоило отвести свои глаза и продолжать идти, как он услышал что тот старик шоркающими шагами пошел за ним по пятам, но мой дед от страха не поднимал даже и глаза, а смотрел только на землю, лишь бы его не увидеть, быстрыми шагами он дошел до новой избы открыл дверь и кликнул напарника, напарник спросил что случилось дед рассказывает, что только что было. А напарник удивился и расспросил только его внешность и сказал. Что это старик - сторож который работал здесь до них, он всю свою жизнь любил работать на этом амбаре. После того как старый амбар сгорел, через год он умер. Работники амбара его тоже часто видели, то есть не его самого, а силуэт его тени. Мой дед и его напарник вышли на улицу, но никого там не увидели. И после этого случая мой дед этого старика больше никогда не видел.

Вывод

Я думаю, это была его частица души которая осталась на этом месте при его жизни. У каждого из нас есть частица энергии души которая может оставаться, на местах, где нам было хорошо или на вещах, которые мы любили при жизни.