В 90х годах мой дедушка работал сторожем в местном амбаре, там он по ночам сторожил урожай собранный в полях. По центру амбара стояла изба, где раньше он сторожил объект и, который сгорел по не понятным обстоятельствам. А новую избу построили на окраине амбара. Так же рядом неподалеку со всеми этими объектами располагалась местное деревенское кладбище. А участок моего деда находился через дорогу, то есть когда ему надо идти на работу, он за 3 минуты доходил до работы. Однажды в ночь его смены, он делал обход, это было летом. После часа ночи всегда поднимался густой туман и всегда этот туман приходил со стороны кладбища. Когда мой дед делал обход по амбару, он говорил что было сильно прохладно что аж мурашки по коже пробегали, резко так стало зябко, что он решился сбегать к новой избе за ветровкой что бы не заболеть. Доходя до середины амбара где стояла раньше старая сгоревшая изба, он увидел на бревне усатого седого старика, у которого голова была опущена в низ и не подавал