Ещё до того как Егор Летов стал известной фигурой в музыкальной сцене Советского Союза и России, он основал группу «Посев» в начале 1980-х. Группа получила название в честь диссидентского журнала и стала экспериментировать в жанрах гаражного панка и психоделики. В коллективе Егор Летов, который отвечал за вокал, бас и ударные, называл себя «Дохлым Егором». Андрея Бабенко*, играющего на электрогитаре, он называл «Боссом», а Евгения Деева, играющего на басу, — «Джоном Даблом». Музыка и тексты в группе также создавались Летовым. Позже к группе присоединились и другие музыканты, включая Константина Рябинова, известного как «Кузя УО». *Является иностранным агентом