Начну сразу же с цитаты. «Всё, что я знаю на текущий момент — русский народ защищает свою родную землю и его лидеры призвали к сопротивлению до последнего». Это выдержка из речи Черчилля произнесенной 22 июня 1941 года. У нас же либералы обожают Черчилля и постоянно восторгаются этой фигурой. Я лично никаких симпатий к нему не испытываю потому что это был хитрый, сильный и коварный противник. Цитату же я привёл для понимания, что именно этот англичанин считал русскими землями. Мы же помним из уроков истории, какие города приняли первые удары авиации? Конечно, помним и их список таков. Киев, Житомир, Севастополь, Каунас. Почему западники не любят вспоминать их названия? По-моему стоило бы. Однако на этом пролог закончен и перейдем к фигуре, которой у нас так любят восторгаться. Чем занимался Черчилль до июня 1941 года? Известно чем. Он вместе с союзниками из Франции планировал разбомбить Баку. Я не шучу, это общеизвестный факт, если вы конечно учили историю. То есть лишить Советский Сою