Shutterstock / FOTODOM / Maria Paina «Когда женщина приходит в консультацию, ей должны платить два МРОТ — на себя и на ребёнка. Государство должно позаботиться о ещё нерождённом ребёнке, которого она носит, выделив на него зарплату до 18 лет. При каждом новом ребёнке добавлять ещё МРОТ», — передаёт слова Миняйло Ura.ru. По мнению священника, из всех денег будет складываться «нормальная зарплата женщины». И вообще, он уверен, что любая адекватная девушка и так продолжит свой род, без поддержки. Вот только его мысли и инициативу поддержали далеко не все. Например, против идеи Миняйло решила выступить спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина. Она напомнила, что именно благодаря федеральным и региональным мерам за последние семь лет число многодетных семей выросло до 72 тысяч. Напомним, сейчас у беременных женщин в России есть возможность получить крупную поддержку от государства. При рождении первого ребёнка будущей маме выделят 630 381 рубль. Если же в семье с 2020 по 2026 год
МРОТ будет достаточно: Священник призвал отменить маткапитал в России
14 ноября 202414 ноя 2024
247
1 мин