Победа республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США не изменит отношение к кризису на Украине, Вашингтон желает все оставить под своим контролем. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия-1". Он добавил, что вектор США не изменится и в европейском направлении. "Евросоюз - это теперь то же самое, что и НАТО в военно-политическом плане. Штаты будут всегда стремиться держать под своим контролем все, что происходит вокруг НАТО и в самом альянсе. В этом у меня нет сомнений", - подчеркнул дипломат. Лавров акцентировал, что заморозка украинского конфликта на нынешних позициях - это вариант хуже, чем прежние минские соглашения. "Те, кого пытаются сейчас представить как желающих остановить военные действия - они все равно говорят: "давайте по линии соприкосновения заключим перемирие на 10 лет, потом посмотрим". Это те же самые минские договоренности в новой упаковке. Даже хуже", - уверен министр. Замминистра МИД РФ Сергей
Лавров: Трамп не поменяет отношение США к конфликту на Украине
13 ноября 202413 ноя 2024
347
1 мин