Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Странные и необычные традиции игроков Майнкрафта

Всем культовый привет! Сегодня я решил затронуть довольно необычную тему. За долгие годы существования Майнкрафта среди игроков сложился ряд культов и традиций, которые мы делаем иногда уже просто автоматически, «потому что так делают все». И когда я стал перечислять эти закономерности, то оказалось, что их даже больше, чем я думал. Не верите? Тогда начнем с популярнейшей традиции, в которой, я уверен, хоть раз принимал участие почти каждый мой читатель. Когда мы с кем-то побеждаем Дракона Края, то даëм подержать каждому участнику сражения дропнувшееся с Дракона яйцо, чтобы каждый мог получить редкую ачивку. Эта добрая традиция возникла не на пустом месте: яйцо генерируется только один раз в каждом мире. А поскольку редких вещей в нашей с вами любимой игре много и помимо него, то со временем сложилась традиция использовать редкие блоки и предметы для украшения спавна. На Crystal Amethyst, например, построили музей. На других серверах редкости помещают в рамки, а иногда устраивают цел

Всем культовый привет! Сегодня я решил затронуть довольно необычную тему. За долгие годы существования Майнкрафта среди игроков сложился ряд культов и традиций, которые мы делаем иногда уже просто автоматически, «потому что так делают все». И когда я стал перечислять эти закономерности, то оказалось, что их даже больше, чем я думал.

Не верите? Тогда начнем с популярнейшей традиции, в которой, я уверен, хоть раз принимал участие почти каждый мой читатель. Когда мы с кем-то побеждаем Дракона Края, то даëм подержать каждому участнику сражения дропнувшееся с Дракона яйцо, чтобы каждый мог получить редкую ачивку.

Эта добрая традиция возникла не на пустом месте: яйцо генерируется только один раз в каждом мире. А поскольку редких вещей в нашей с вами любимой игре много и помимо него, то со временем сложилась традиция использовать редкие блоки и предметы для украшения спавна. На Crystal Amethyst, например, построили музей. На других серверах редкости помещают в рамки, а иногда устраивают целые выставки.

https://dzen.ru/a/Zj3S3ANX-SOnm9Wq
https://dzen.ru/a/Zj3S3ANX-SOnm9Wq

Со спавном вообще существует много разных традиций, но если говорить о взаимодействии игроков, то тут конечно выделяется традиция приседать (шифтиться). Игроки на PVP-серверах, которые не хотят драться, многократно приседают, медленно приближаясь друг к другу, чтобы показать свои добрые намерения. Да-да, именно так. Если вы не знали об этом, но видели, как кто-то подходил к вам и шифтился, то он, скорее всего, совершал именно этот забавный ритуал. Так быстрее сообщить о дружбе, чем писать в чат.

Иногда так делают и знакомые друг с другом игроки, просто потому что это забавно. И я не исключение)
-3

Своего рода традицией стало рубить деревья до конца, не оставляя висеть блоки в воздухе. Даже на серверах, где такого правила нет, большинство игроков не будет так делать. Особого смысла в этом нет, просто остатки дерева выглядят некрасиво, да и практичнее собирать всю древесину.

Но самой старой традицией является, пожалуй, традиция делать селфи. Мне даже кажется, что в Minecraft селфи вошли в моду раньше, чем в реальном мире. А все потому, что здесь неплохо проработан вид от третьего лица (F5).

-4

Чаще всего селфи делают на спавне, а еще в ходе различных событий на серверах: во время ивентов, перед вайпом, после победы над Драконом Края.

-5

Еще одной древней традицией является издeвательство над игрой: поиск таких способов прохождения игры, какие разработчики не могли придумать даже в страшном сне. Считается, что эта традиция появилась благодаря летсплейщикам, но на самом деле они лишь подхватили эту волну, а сами челленджи появились еще во времена первых версий. Чаще всего — от скуки. Ведь развлечений в старом Майнкрафте было гораздо меньше.

-6

Конечно, нельзя не упомянуть такую интересную традицию, как оставлять пару животных в живых. Наверняка вы замечали одиноко бегающих овечек или коров, и удивлялись тому, как они выжили вблизи от спавна.

Так вот игроки, которые придерживаются этой традиции, стараются оставлять пару животных для разведения, и это кстати тоже очень и очень старая традиция.

-7

А напоследок расскажу вам о традиции, которая была распространена между игроками одного небольшого и ныне покойного сервера. Каждый раз, когда на сервер заходил новичок (это случалось не так часто), его забрасывали снежками. Говорили, что эта традиция появилась с тех времен, когда спавн стоял посреди зимнего биома, но возможно, что это были просто фишки старожилов.

Представляете реакцию новичка, который только-только зашёл на сервак, а ему вместо здрасьте снежком по макушке? 😄 Если тот сервер потом переродился, то наверно там делают так до сих пор)

-8

Вот такие странные традиции существуют у игроков Minecraft. А какие традиции знаете вы? Дополняйте статью в комментариях. А на 100 подписчиков выйдет большая статья с ответами на вопросы... Так что обязательно подписывайтесь! Скучно точно не будет)