Деятельность нового министерства государственной эффективности (DOGE) для максимальной прозрачности будет опубликована в широком доступе в интернете. Такое заявление сделал 12 ноября американский предприниматель Илон Маск, комментируя в соцсети Х своё назначение главой DOGE. Маск назвал работу нового министерства «угрозой для бюрократии» и отметил, что планируется вести таблицу, где будут опубликованы «лидеры по самым безумно глупым тратам» средств американских налогоплательщиков. «В любое время, когда общественность думает, что мы сокращаем что-то важное или не сокращаем что-то расточительное, просто дайте нам знать!» — указал Маск. Ранее ИА Регнум сообщало, что избранный президент США Дональд Трамп назначил бизнесмена Илона Маска и экс-кандидата в президенты США Вивека Рамасвами главами будущего министерства государственной эффективности (DOGE). Название нового министерства является отсылкой к Dogecoin (DOGE) — криптовалюте, сторонником которой является Маск. Её назвали в честь интер
Маск назвал своё назначение в команде Трампа «угрозой для бюрократии»
13 ноября 202413 ноя 2024
49
1 мин