Бюрократии в США грозит опасность, заявил во вторник американский предприниматель Илон Маск. Напомним, победивший на выборах президента Дональд Трамп объявил, что Маск вместе с бизнесменом Вивеком Рамасвами возглавят новое ведомство - департамент по достижению эффективности правительства (DOGE). Оно займется борьбой с бюрократией, сокращением расходов и реструктуризацией федеральных агентств. В соцсети Х Маск заявил, что все действия департамента будут публиковаться в интернете для максимальной прозрачности. По его словам, ведомство будет вести таблицу лидеров по "самым безумно глупым тратам" средств американских налогоплательщиков. "Угроза демократии? Нет, угроза бюрократии", - добавил миллиардер, ответив таким образом на заявления действующего американского лидера Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис. Ранее оба не раз называли Трампа "угрозой демократии" в США.
Маск заявил об "угрозе для бюрократии" в США после своего назначения Трампом
13 ноября 202413 ноя 2024
15
~1 мин