Очень красивый и добрый мультфильм. Правда было ощущение, что создатели специально перегибают со слезливостью, потому что грустных моментов действительно много. Из полутора часов хронометража минут двадцать смотрел с мокрыми глазами. Главный персонаж — робот-помощник Роз, — случайно оказывается на острове, наполненном разными дикими животными. Она запрограммирована помогать людям и выполнять различные задания, и неожиданно получает под свою опеку маленького утенка. Роз берет на себя задачу — вырастить утенка и подготовить его к перелету на зимовку. По мере взросления утенка робот начинает осознавать себя не просто системой, выполняющим очередную задачу, а частью этого мира — со своими чувствами и мыслями. Параллельно Роз предстоит примирить между собой диких животных на острове, а ещё понять — хочет ли она вернуться «домой». Сейчас можно много встретить отзывов, что это лучший мультфильм за последние годы и прочие красочные эпитеты. Да, действительно он неплох, но не скажу что прям л