Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ParfoPhrenia

Темный шоколад с апельсином Dark orange Incarna parfums

Всем любителям парфюмерной гурманики приготовиться! Сегодня у нас в меню аромат, который не просто «еще один на тему шоколада», кажется, что он собрал в себе все воплощения, все ипостаси темного дара богов. Мой неожиданный осенний цитрусовый запой сделал интересный твист – в какой-то момент захотелось чего-то более плотного и теплого, но при этом я до сих пор не готова отложить в сторону цитрусовые ароматы. И тут я вспомнила о флакончике, приобретенном еще весной. Мне показалось, что это неплохой компромисс. Ииии… О, да, то, что нужно! С первых вдохов это практически шоколадный ликер, обжигающий, густой, сладкий. Это несколько сбивает с толку, потому что ничего алкогольного в пирамиде не заявлено. Неожиданно, но, чего уж, приятно. Сразу всплывает масса ассоциаций на тему – шоколадные конфеты с ликерной начинкой, брауни с коньячной пропиткой, горячая кружка какао с каплей Mozart Black… Правда эти пьянящие верха быстро уходят на второй план, когда появляется апельсин. Он тоже не просто т

Всем любителям парфюмерной гурманики приготовиться! Сегодня у нас в меню аромат, который не просто «еще один на тему шоколада», кажется, что он собрал в себе все воплощения, все ипостаси темного дара богов.

Мой неожиданный осенний цитрусовый запой сделал интересный твист – в какой-то момент захотелось чего-то более плотного и теплого, но при этом я до сих пор не готова отложить в сторону цитрусовые ароматы. И тут я вспомнила о флакончике, приобретенном еще весной.

Мой крошечный флакончик с темным, коньячного цвета содержимым.
Мой крошечный флакончик с темным, коньячного цвета содержимым.

Мне показалось, что это неплохой компромисс. Ииии… О, да, то, что нужно!

Dark orange Incarna parfums

группа: цитрусовые, сладкие верхние ноты: шоколад, апельсин, какао, засахаренный апельсин
средние ноты: шоколад, карамель, пралине
базовые ноты: бобы тонка, египетский бальзам, сандал, толу бальзам, перуанский бальзам, гурьюнский бальзам
выпущен в 2017 году
парфюмер: Natalia Vitkovskaya
группа: цитрусовые, сладкие верхние ноты: шоколад, апельсин, какао, засахаренный апельсин средние ноты: шоколад, карамель, пралине базовые ноты: бобы тонка, египетский бальзам, сандал, толу бальзам, перуанский бальзам, гурьюнский бальзам выпущен в 2017 году парфюмер: Natalia Vitkovskaya

С первых вдохов это практически шоколадный ликер, обжигающий, густой, сладкий. Это несколько сбивает с толку, потому что ничего алкогольного в пирамиде не заявлено. Неожиданно, но, чего уж, приятно. Сразу всплывает масса ассоциаций на тему – шоколадные конфеты с ликерной начинкой, брауни с коньячной пропиткой, горячая кружка какао с каплей Mozart Black…

-3

Правда эти пьянящие верха быстро уходят на второй план, когда появляется апельсин. Он тоже не просто так и не в лоб – этот аккорд играет и дразнит, то ты абсолютно уверен, что это джем, такой он сладкий и гладкий, то вдруг он начинает шершавить, покрывается сахарной корочкой и вот, у нас уже цукаты в шоколадной крошке.

-4

Но самое главное для меня в этой композиции не это, хотя и очень удачное, сочетание темного горького шоколада и кисло-сладкого апельсина. Если бы на этом все закончилось, я бы посчитала аромат достаточно простой гурманикой, каких мы уже видели вагон с тележкой.

Для меня тут отдельной ценностью выступает бальзамическая база. Оо, вот это действительно, хорошо придумали, так здесь в тему это смолистое основание. Этот коктейль из бальзамов творит просто чудеса с обонянием и выдает целый ворох ассоциаций - корица, изюм, ароматические палочки, сухофрукты, карамель, специи, мед. Как будто перемигивает новогодняя гирлянда, в случайном порядке комбинируя оттенки.

-5

Ну, и упомяну еще один момент. Шоколад для меня нота сложная, очень часто мне выдает то откровенную химозность, то пылит чем-то полежавшим. Dark orange смог обойти эти углы, ни на одном этапе раскрытия не выдал чего-либо недостойного. И то, как скроен, и стойкость, и шлейф (сын из соседней комнаты пришел узнать, кто тут в одно лицо точит шоколадку 😁) – меня устраивает абсолютно всё. Одна беда – ценник, но, увы, это практически поголовная особенность наших инди. Я все понимаю, и знаю, почему так, и, тем не менее, 6К за 15 милликов – это, все же, оверпрайс.