Иностранным гражданам не следует отправлять детей в учебные заведения «на передержку». Их непостоянное пребывание в образовательном учреждении мешает воспитательному процессу. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила зампредседателя комиссии по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Общественной палаты РФ Маргарита Лянге. «Мы должны разделять челночную миграцию, когда есть семьи, они вместе с детьми приезжают в Россию на какой-то период 2–3 месяца, а потом уезжают на 2–3 месяца, потом опять приезжают. И детей отправляют фактически на передержку в школы. И школа бьётся как может с этими детьми. Дети и не собираются оставаться здесь. Их сдают туда на передержку, не для обучения. С этим, конечно, нужно заканчивать. Потому что школа — это всё-таки место, где учат, где идёт воспитательный процесс. И вот эти дети, наверное, не должны на слишком долго появляться на нашей территории. Или, если они появляются, то это забота родителей — что с ними в это время п
В ОП РФ сочли «челночную миграцию» проблемой для школ
12 ноября 202412 ноя 2024
14,6 тыс
1 мин