Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Верите ли вы в приметы ?

Приметы существуют издревле во многих культурах и цивилизациях. Примета- это явление случаий которой в народе считается предвестием чего - либо. Проктически во всех народах есть свои приметы, но сталкивались ли вы с ними когда — нибудь? Вот лично я да ! Столкнулась с тем приметам в который я совершенно не верила думала что это все сказки, но не тут то было. Мой муж работает вахтовым методом и соответственно каждый конец отдыхающего месяца он собирается на работу, обычно он на работу ездит на поезде, в связи с зимними праздниками билетов на поезд не было, он поговорил с коллегами по работе и они решили ехать на микро автобусе частного водителя. Наступает день отъезда мужа я провожаю помахав платочком на прощание и иду делать свои дела. Мама не раз меня предупреждала ничего не надо убирать по дому пока родной человек не доедет до назначенного пункта. Я многие годы слушала маму , но в этот раз я почему то решила что это примета просто выдумки, и решила убираться по дому, перемыла посуд

Приметы существуют издревле во многих культурах и цивилизациях.

Примета- это явление случаий которой в народе считается предвестием чего - либо.

Проктически во всех народах есть свои приметы, но сталкивались ли вы с ними когда — нибудь?

Вот лично я да ! Столкнулась с тем приметам в который я совершенно не верила думала что это все сказки, но не тут то было. Мой муж работает вахтовым методом и соответственно каждый конец отдыхающего месяца он собирается на работу, обычно он на работу ездит на поезде, в связи с зимними праздниками билетов на поезд не было, он поговорил с коллегами по работе и они решили ехать на микро автобусе частного водителя. Наступает день отъезда мужа я провожаю помахав платочком на прощание и иду делать свои дела. Мама не раз меня предупреждала ничего не надо убирать по дому пока родной человек не доедет до назначенного пункта. Я многие годы слушала маму , но в этот раз я почему то решила что это примета просто выдумки, и решила убираться по дому, перемыла посуду, убрала вещи, но как только я начала подметать пол, то вдруг зазвонил телефон и это звонит мне муж. Голос у него был злобным и отчаянным, он сказал «Алло, любимая, машина уехала без меня!!!!»

Вдруг у меня в душе что то екнула и я спросила « как уехала ?» а он « вот так уехала не стали меня дожидаться, мой такси опоздал в пробке» И тут я как вспомню примету которую говорила мне мама не раз, сразу бросила веник и начала искать мужу попутную машину до Севера. Слава Богу я нашла попутку и он благополучно добрался до работы.

Вывод

Всегда слушайте старших, ведь приметы идут из поколения в поколение. Ведь приметы могут нас оберегать он неприятных событий.

-2